Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Депутаты закрепили обязанность школы воспитывать в учениках патриотизм

Депутаты Государственной думы РФ в окончательном чтении приняли поправки о необходимости формировать у учащихся чувство патриотизма. Изменения будут внесёны в закон «Об образовании».

Учебные заведения теперь обязаны воспитывать у учащихся уважение к старшему поколению, традициям, окружающей среде и памяти защитников Отечества. Дополнительно будет разработана программа мероприятий для формирования чувства патриотизма. Педагогам придётся выполнять установленный календарный план мероприятий, которыми дополнят образовательную программу.

Образовательным организациям дадут год на то, чтобы разработать необходимые патриотические программы и включить их в образовательный процесс. А сам документ вступит в силу с 1 сентября этого года.

Напомним, что о необходимости подобных поправок сообщил президент России Владимир Путин. Документ был внесён в Государственную думу РФ в мае этого года и в рекордно короткие сроки получил одобрение депутатов.

Следите за безопасностью вашего ребёнка в школе и по пути домой. Смотрите, где он находится и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone