Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждому по полмиллиона? В Госдуму внесён законопроект о студенческом капитале

Российские депутаты предлагают помочь студентам вступить во взрослую жизнь с определёнными накоплениями. Соответствующий законопроект сегодня внесён в Госдуму.

Фракция «Справедливая Россия» объявила о внесении в Государственную думу РФ законопроекта о студенческом капитале. Он поможет выпускникам получить финансовую помощь на время поиска работы.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов рассказал, что при поступлении каждому студенту будет открыт специальный счёт. Если учащийся закончит образовательное учреждение, то сможет получить денежные средства для решения финансовых вопросов. Так выпускники вузов смогут рассчитывать на 500 тысяч рублей, а техникумов — на 250 тысяч. Миронов считает, что денежные средства помогут выпускникам в поиске жилья, а также для начала собственного дела.

Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский уже сообщил, что российское правительство не поддержит инициативу депутатов. Власти предпочитают, чтобы студенты зарабатывали деньги самостоятельно.

Всегда знайте, где находятся ваши близкие и всё ли у них хорошо. Отслеживайте местоположение на карте, стройте безопасные маршруты, слушайте, что происходит вокруг и моментально связывайтесь с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone