Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

К 2023 году все материалы ЕГЭ будут передаваться по защищённым каналам

Рособрнадзор планирует за два года наладить передачу материалов по защищённым каналам. Уже используются камеры с нейросетью для анализа поведения сдающих экзамен.

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил, что в этом году 31 субъект страны получил задания для тестирования выпускников через защищённые каналы. За 2 года планируется наладить систему, которая позволит передавать задания во все субъекты за час до старта экзамена. Сейчас приходится использовать диски, на которых записаны задания.

Музаев сообщил, что на ЕГЭ уже применяется ряд современных технологий. Например, камеры в помещениях для сдачи работают совместно с нейросетью. Они вычисляют, кто может пользоваться шпаргалками или любыми другими способами нарушать процедуру сдачи.

Нейросеть передаёт информацию модераторам. Они проверяют запись и при необходимости передают сведения наблюдателям или организаторам.

С 2019 года проводится почерковедческая экспертиза работ. С её помощью выявляется 20-25 работ, которые были написаны разными людьми.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone