Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учёные спрогнозировали, что от рака умрут миллионы детей

Эксперты в статье журнала The Lancet Oncology предостерегают власти стран, что в случае отсутствия финансирования в ближайшие 10 лет от рака умрут миллионы детей.

Учёным удалось разработать математическую модель, которая показала, что за 30 лет от онкологических заболеваний умрёт около 11 миллионов детей в возрасте до 14 лет. Около 9 миллионов смертей придётся на страны с низким и средним уровнем достатка.

К 2050 году около 13,7 млн детей будут болеть онкологическими заболеваниями. Большей части юных пациентов врачи не смогут поставить диагноз из-за недоступности диагностических услуг. Чтобы избежать подобных последствий, эксперты предлагают увеличить финансирование до $594 миллиардов на диагностику и лечение рака.

Для борьбы с раком учёные также посоветовали странам с низким и средним уровнем доходов инвестировать в изучение рака и создать национальные центры для быстрого получения медицинских услуг.

Однако в развитых странах 80% детей проживать не менее 5 лет с момента выявления диагноза. Интересно, что в Восточной Африке доля предполагаемых больных раком не превысит 8%.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone