Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

О чём не стоит писать в соцсетях? Предупреждение от экспертов

В социальных сетях лучше не высказываться о религии, спорных территориях и событиях с человеческими жертвами. Эксперт сообщает, что в некоторых случаях пост может привести к увольнению или тюрьме.

Партнёр агентства по управлению репутацией и мониторингу социальных сетей Digital Guru Ольга Соколова рекомендует ограничить в социальных сетях комментирование событий с человеческими жертвами, политических событий, высказываний о религии, запрещённых в России организаций, спорных территориях или ободрений действий нацистов и фашистов.

Соколова отмечет, что посты на острые темы могут спровоцировать увольнения. А в некоторых случаях комментарии способны заинтересовать правоохранительные органы, что может привести к штрафам или тюремному заключению.

Кроме того, следует избегать агрессивного поведения и оскорбления пользователей. Это может привести к трагичным последствиям. Например, осенью прошлого года в Волгограде после ссоры в родительском чате был убит мужчина. Несколько человек также были осуждены за оскорбление участников чатов и вынуждены заплатить штраф.

Убедитесь, что ваш ребёнок не попал под дурное влияние и не стал жертвой кибербуллинга! Моментально связывайтесь с ним в случае необходимости, слушайте, что происходит вокруг, а также смотрите, в каких приложениях он сидит и в каких местах бывает с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone