Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Ребёнок, который только научился читать, нашёл ошибку на памятнике Пушкину

Юный житель города указал на ошибку, которую десятилетиями не замечали взрослые. Власти Иваново уже ищут любителя орфографии.

Официальный представитель мэрии Иванова Андрей Парнов рассказал, что маленький мальчик нашёл описку на одном из городских памятников, который был установлен 23 года назад.

Как пояснил чиновник, речь идёт о мемориальном камне, посвящённому поэту Александру Пушкину. На нём была строчка: «И ненодкупный голос мой был эхо русского народа».

Prostock-studio/Shutterstock.com

Во время прогулки юный житель Иваново указал на ошибку бабушке, что вместо «неподкупный» на камне красовалось слово «ненодкупный». Бабушка обратилась в телекомпанию с информацией об описке. Поясняется, что ребёнок только научился читать и с удовольствием изучал вывески и таблички.

Власти обещают в течение недели исправить ошибку на памятнике. Также они хотят разыскать ребёнка, чтобы сделать ему подарок. Однако пока найти контактную информацию о блюстителе орфографии не удалось.

Источник изображений: pdmnews.ru

Не переживайте за своего ребёнка во время прогулок! Слушайте, что происходит вокруг, смотрите его точное местоположение и маршрут, а также дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone