Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Больных детей предлагается лечить за счёт богатых россиян

Российский чиновник предложил закупать дорогие лекарства для больных детей за счёт богатых и сверхбогатых предпринимателей. Для этого предлагается ввести прогрессивную шкалу налогообложения.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный предложил ввести прогрессивную шкалу налогообложения для богатых и сверхбогатых россиян. Её можно использовать для закупки дорогих лекарств для больных детей.

Куринный предполагает, что таким образом удастся получить дополнительные два триллиона рублей. Их буду распределять на лечение больных российских детей.

Напомним, что в начале года президент России Владимир Путин создал Фонд поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями «Круг добра». В него могут обращаться родители, чтобы сообщить о необходимости препарата для детей. С заявками также могут обращаться главные внештатные специалисты федерального и региональных минздравов.

«Круг добра» уже отчитался, что выделил деньги для закупки дорогих и редких лекарств для почти тысячи детей.

Берегите своих детей! Скачивайте приложение «Где мои дети», чтобы всегда знать, где находится ваш ребёнок, дозваниваться в любой ситуации и слушать звук вокруг в случае необходимости.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone