Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России могут запретить продавать алкоголь и сигареты покупателям с детьми

В Татарстане выступили с инициативой запретить продажу алкоголя и сигарет, если покупатель зашёл в магазин с ребёнком. Это позволит не допустить появления раннего интереса к подобной продукции у детей.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец отправила письмо министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с предложением запретить продавать алкогольную и табачную продукцию покупателям, которые зашли в магазин с детьми.

Волынец считает, что совместные покупки пагубных товаров могут породить ранний интерес детей к их употреблению. А в будущем это перерастёт во вредные привычки.

О реакции министерства промышленности и торговли Российской Федерации на предложение детского регионального омбудсмена пока неизвестно.

Напомним, что член Общественной палаты Султан Хамзаев уже предлагал изъять из магазинов алкоголь крепостью более 15 процентов. Более крепкие алкогольные напитки, по его мнению, необходимо переместить в специализированные магазины.

Будьте спокойны за своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился! Скачивайте приложение «Где мои дети», чтобы смотреть его местоположение, дозваниваться в любой ситуации и слушать звук вокруг в случае необходимости.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone