Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти признали, что в одном из пансионатов обманом стерилизовали женщин

Чиновники Свердловской области признали, что в Уктусском пансионате принуждали обитательниц к стерилизации. Всего процедуре подвергли 12 женщин.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова признала, что информация о принуждении женщин к стерилизации в Уктусском пансионате была правдивой. Чиновник оценила действие руководства заведения как преступление.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о принудительной стерилизации обитательниц Уктусского пансионата потому, что в заведение запрещено было пребывание с детьми. Женщин обманом и угрозами заставляли подписывать соглашение на медицинскую процедуру. В рассказах они вспоминают, что без стерилизации их грозили отдать в психоневрологический интернат, где условия содержания хуже.

Мерзлякова рассказала, что инциденты продолжались в заведении до 2016 года, а в числе пострадавших 12 женщин. Часть из них были недееспособны. Однако представители министерства соцполитики региона считают, что подобное поведение администрации Уктусского пансионата было правильным.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина направила в Генпрокуратуру РФ запрос о законности действий администрации пансионата.

Оберегайте своих близких, особенно пожилых родителей и детей! Смотрите, где они находятся и что делают, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone