Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

У россиян могут возникнуть проблемы при оплате ипотеки маткапиталом

Эксперт предупредил, что погашение ипотеки средствами материнского капитала может в дальнейшем взывать проблемы, если понадобится рефинансирование кредита.

Исполнительный директор кредитного центра «Финансовый сервис», эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности Андрей Романов считает, что выбор маткапитала в качестве средства погашения ипотеки может вызвать неприятности при рефинансировании кредита в других банковских учреждениях. Многие банки отказывают в рефинансировании ипотеки, связанной с материнским капиталом. Это может негативно сказаться на финансовой жизни семьи, если выплачивать жилищный кредит станет сложно из-за высоких процентов.

Романов напомнил, что по законодательству Российской Федерации ребёнок при погашении ипотеки средствами маткапитала получает долю в жилой недвижимости. Обременение этой доли создаёт сложности при продаже квартиры. Проблемы могут также возникнуть, если родители подадут на развод и захотят продать недвижимость.

Напомним, что при рождении первого ребёнка выдаётся маткапитал в размере 466 617 рублей, а при рождении второго — ещё 150 тысяч рублей. Семьям, которые ранее не получали материнского капитала за первого ребёнка, при рождении второго будет выплачено 616 617 рублей.

Будьте спокойны за своих детей, когда вас нет рядом! Всегда знайте, где находится ребёнок, моментально связывайтесь с ним в любой ситауции и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone