Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Снизился уровень безработицы среди россиянок с детьми

Власти отчитались о сокращении уровня безработицы среди россиянок с детьми-дошкольниками. Высокую безработицу связали с уходом женщин в тень или желании полностью посвятить себя семье.

Росстат отчитался об уровне безработицы среди россиянок с детьми-дошкольниками за второй квартал 2021 года. Он составил 6,9%. Ведомство отмечает, что безработица данной категории населения снизилась до допандемийного уровня.

В 2020 года показатель безработицы среди россиянок с детьми-дошкольниками составил 7,7%, что оказалось рекордом. Преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ), социолог Ольга Исупова считает, что высокий уровень безработицы связан с тем, что женщины перешли в серый сегмент экономики или полностью прекратили работать, сосредоточившись на семье.

Исупова предполагает, что матери чаще других теряли работу, так как трудились на местах, которые позволяли совмещать воспитание детей и работу. Подобные ставки быстрее всего сокращались во время локдауна, что привело к потере рабочих мест.

Берегите своих детей с самого малого возраста! Всегда знайте, где ваш ребёнок и слушайте, что происходит вокруг него на детской площадке, в детском саду или школе с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone