Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники не справились с дистантом самостоятельно

Центр исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ провёл опрос родителей о том, как их дети учились на дистанте. По итогам опроса можно говорить, что дети не справились с дистантом самостоятельно и постоянно просили родителей в той или иной помощи.

Выяснилось, что ученикам с 1 по 8 классы всегда требовалась помощь родителей. Чаще всего взрослые следили за выполнением домашнего задания. При этом взрослым приходилось объяснять детям непонятные материалы после проведения онлайн-урока, разъяснять основы трудных предметов и ежедневно выполнять домашние задания.

У школьников старших классов помощью нужна была только каждому третьему ученику. В целом дети с 9 по 11 классы проявили себя более самостоятельными.

Читайте наш материал Дистанционное образование в России – мнение педагогов и проблемы родителей. В нём мы рассказали истории наших реальных читателей и поделились точкой зрения преподавателей.

Каждый второй родитель признался, что ему пришлось помогать с настройкой техники, программного обеспечения и отправкой фотографий задания учителям. 60% родителей сообщили, что им приходилось успокаивать детей и оказывать психологическую поддержку.

Треть опрошенных родителей пожаловались на эмоциональную перегрузку. При этом каждый второй родитель пожаловался, что из-за дистанта дети стали менее организованными и у них упала мотивация к учёбе.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка – всегда знайте, где он находится и чем занят. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone