Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родителей обяжут сообщать школам информацию о состоянии здоровья ребёнка

Депутаты в первом чтении одобрили законопроект об обязательном информировании родителями школ о состоянии здоровья ребёнка. Также устанавливается, что допуск на занятия физкультурой может быть разрешён только после профилактического осмотра.

Государственная дума РФ в первом чтении приняла законопроект, который обязывает родителей сообщать в школы информацию о состоянии здоровья детей. Это нужно для корректировки учебной и внеучебной нагрузки для школьников, а также предоставления особых условий для занятия физкультурой.

В законопроекте также говорится о возможности педагогам оказывать первую помощь ученикам в экстренных ситуациях. Однако для этого нужно будет пройти соответствующие курсы.

Перед занятиями физкультурой дети должны будут пройти профилактический осмотр. Он позволит выявить школьников, которым нужны особые условия для физической активности.

Идея законопроекта возникла после возрастания числа случаев резкого ухудшения здоровья у учеников во время занятий физкультурой. Депутаты согласились, что регресс здоровья у школьников продолжается и необходимо принимать меры для поворота ситуации вспять.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда он находится в школе или идёт один домой! Смотрите его текущее местоположение и дневной маршрут, слушайте звук вокруг, а также моментально связывайтесь с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone