Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Сертификаты на приобретение или строительство жилья для молодых семей продлены

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении сроков сертификатов на приобретение или строительство жилья для молодых семей. Продление касается как сроков подачи, так и действия льготных документов.

Продление действия сертификатов связано с коронавирусной инфекцией и мерами по самоизоляции для граждан. Согласно постановлению все сроки по льготным документам продляются на три месяца.

Всего срок действия сертификата на приобретение или строительство жилья для молодых семей теперь составляет не более 9 месяцев. Этого должно хватить, чтобы заявители смогли распорядиться полученными средствами. Однако норма о продлении сроков действует для сертификатов, которые были получены с 1 февраля 2020 года.

Напомним, что для получения сертификата молодая семья должны быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условиях. Члены семьи должны иметь доход, который позволит получить кредит или оплатить среднюю стоимость жилья. Возраст старшего из членов семьи не должен превышать 35 лет.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone