Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Маткапитал могут разрешить тратить на ремонт

Общероссийский народный фронт обратится в правительство с просьбой разрешить использовать материнский капитал для ремонта жилья. Это должно поддержать семьи в сложных финансовых ситуациях.

Глава департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ, член Общественной палаты Юлия Зимова сообщила, что эта мера поддержки набрала больше голосов в опросе «Семейная политика: меры поддержки глазами семей», который проводился в конце прошлого года. Семьи часто не стремятся покупать новую квартиру, а хотят обновить уже имеющееся жильё. Поэтому средства государственной поддержки можно направить на такие работы, как электрификация и газификация домов.

Напомним, что программа материнского капитала была продлена до конца 2026 года. С 15 апреля этого года выдача материнского капитала была автоматизирована. В этом году за первого ребёнка государство выплатит 466 617 рублей. В случае рождения второго ребёнка допвыплата составит 150 000 рублей. Если семья не получала за первенца маткапитала, то за рождение второго он составит 616 617 рублей.

В следующем году маткапитал будет повышен до 483 882 рублей за первого ребёнка и 639 432 за второго.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ребёнок, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone