Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Чиновники начнут проверять цифровой контент для школьников

Министерство просвещения России составит правила проверки цифрового контента для школьников. Однако заниматься им будут сторонние организации.

Замминистра просвещения Татьяна Васильева отметила, что не для всех предметов есть учебный материал в цифровом виде. Поэтому ведомство будет проводить конкурс для тех, кто захочет заполнить пустующие ниши. А для проверки предложенного контента будут разработаны специальные правила в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Поступающий и уже имеющийся цифровой контент будет проверен по разработанным правилам. При этом контролировать качество и наполнение материалов будут экспертные организации и научные институты. В частности, министерство просвещения РФ привлечёт к работе институты Российской академии образования.

Проверенный цифровой контент будет размещён на отдельном общедоступном ресурсе. Речи о возможных блокировках других источников образовательного контента в минпросвещении пока не идёт.

Следите, сколько времени ваш ребёнок проводит в гаджетах и в каких приложениях «зависает» с помощью сервиса «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone