Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Врач посоветовала гимнастику для укрепления лёгких

Врач тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра Юлия Стрельникова посоветовала в условиях самоизоляции делать специальную гимнастику для лёгких.

По словам специалиста, регулярная тренировка лёгких увеличивает поступление кислорода в ткани, укрепляет иммунную систему, что необходимо в период пандемии. Кроме того, снижается стресс, который считается одним из провоцирующих факторов коронавируса. Тренированные лёгкие лучше справляются с поддержкой уровня кислорода в организме на должном уровне.

В числе упражнений оказалась дыхательная гимнастика по методу Бутейко. Нужно потратить на вдох 2 секунды, потом на 4 секунды задержать дыхание, а затем выдыхать в течение 4 секунд. Ещё одним упражнением станет чередование дыхания: сделать 3-4 вдоха обеими ноздрями, затем закрыть одну из них и сделать ещё 3-4 вдоха, а после сменить закрытую ноздрю. Упражнения выполняются при закрытом рте.

Стрельникова рекомендовала выполнять упражнения в хорошо проветриваемой комнате. Для гимнастики лучше выбрать свободную одежду.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone