Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россиян начали вакцинировать от COVID-19 на дому

Для маломобильных граждан в Москве предложили услугу надомной вакцинации от коронавирусной инфекции. Специальные бригады врачей уже начали работу.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что московских маломобильных жителей будут вакцинировать от коронавирусной инфекции на дому. Эксперимент уже стартовал, и первые врачи отправились к пациентам с дозой вакцины.

Специальная команда пока насчитывает 66 бригад, состоящих из врачей и медсестёр. Потенциальными пациентами могут стать порядка 120 тысяч москвичей, которые получают социальное обслуживание на дому и относятся к категории маломобильных.

В заранее оговорённое время нуждающихся посетит медицинская бригада. После постановки прививки будет выдана медицинская справка. Необходимая информация будет передаваться от органов социальной защиты в поликлиники, которые и распределят выездные бригады.

Напомним, что в Москве вакцинация проходит на базе городских поликлиник, торговых центров и популярных общественных мест.

Ещё больше интересных и актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone