Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Роскачество проверило бутилированную и водопроводную воду: результаты

В Роскачестве провели повторное исследование нескольких брендов бутилированной воды, которые тестировали в 2017 году. Эксперты также исследовали водопроводную воду в Москве.

Напомним, что в 2017 году было протестировано около 60 брендов бутилированной воды, представленной на рынке. Тогда лучшими признали марки Aquanika, «Волжанка», «Новотерская», «Простое добро», Arctic explorer, Bon aqua, Volvic, «Липецкий бювет», «О! Наша семья». Повторному исследованию подверглись марки «Новотерская», «Святой источник», «Шишкин лес», «Калинов родник», «Липецкая росинка» и Aqua Minerale.

Практически все товарные марки сохранили качество продукции. Но вода марки «Липецкая росинка» не соответствует нормативам. В частности, в ней нашли повышенное содержание нитратов, а при нагревании появлялся сильный запах, который может быть причиной недоочистки воды на производстве.

В Москве был дополнительно взят образец водопроводной воды. В результате исследования удалось выяснить, что вода соответствует нормами СанПиН. Однако не соответствует требованиям, которые применяются для бутилированной воды. В частности, превышено содержание нитратов и нитрит-ионов, аммиака. Регулярное употребление такой воды может негативно влиять на организм человека.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone