Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На льготную ипотеку в 2021 году выделят больше средств

Правительство России может в 2,5 раза увеличить средства для льготной ипотеки. Но при этом будут урезаны бюджеты «Семейной», «Дальневосточной» и «Сельской» ипотеки.

В 2021 году на программу льготной ипотеки будет выделено 12 миллиардов рублей. Изначально правительство хотело потратить 5 миллиардов. Планируется, что принимаемые меры помогут снизить ставку ипотеки до 8%, которая указана в общенациональном плане восстановления экономики.

Снижать ставку будут за счёт «Семейной», «Дальневосточной» и «Сельской» ипотеки, в которых сокращается финансирование. Однако министерство финансов Российской Федерации сообщает, что уменьшать денежные потоки в ипотечных проектах не планируется, а деньги будут заимствованы из неизрасходованных остатков. Изменение не будут влиять на объёмы выданных кредитов и те россияне, которые претендуют на специальную ипотеку, получат её в полном объёме.

Напомним, что в апреле 2020 года правительство РФ одобрило программу льготной ипотеки, установив ставку в 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках. Её планируют продлить и на следующий год.

Берегите своих детей и пожилых родственников! Всегда знайте, где они находятся в данный момент, связывайтесь в случае необходимости без лишних проблем и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone