Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Безопасность

Защитим детей от всех угроз вместе! Памятка по безопасности в честь 1 июня

День защиты детей — очень важная дата для «Где мои дети». Во-первых, защищать детей — наша первостепенная задача. Мы стараемся обеспечивать безопасность самых дорогих вам людей при любых обстоятельствах. Во-вторых, это День рождения нашей компании! Очень символично, правда?

В честь такого повода мы приготовили для родителей самую расширенную памятку по безопасности детей. Мы научим вас и ваших детей правильно действовать, чтобы противостоять любым угрозам и неприятностям.

Обязательно читайте, запоминайте и передавайте детям! В конце вас ждёт памятка по безопасности детей в сезон каникул в подарок!

Проблема №1. Буллинг в школе

По статистике, каждый второй ребёнок сталкивался с буллингом. Больше половины детей не рассказывают об этом родителям. Поэтому важно замечать прямые и косвенные признаки, что ваш ребёнок стал свидетелем или участником травли. И знать, как ему помочь.

Узнать больше про буллинг

Оказать психологическую поддержку и попытаться выяснить причину — первая задача родителя. Вторая — предпринять активные действия. Есть ситуации, когда мирные способы решения конфликта не помогают. Тогда следует прибегать к правовым.

Порядок действий для родителей

И самое главное! Пройдите наш тест, который составлен вместе с психологом Травли.нет. Он покажет, насколько хорошо вы осведомлены о буллинге, и сможете ли оказать помощь ребёнку, если потребуется.

Пройти тест!

Также по теме:

Проблема №2. Кибербуллинг

Кибербуллинг намного опаснее, чем физическая травля. Ребёнка может изводить, преследовать или шантажировать анонимный пользователь. Или у него может появиться виртуальный друг, который начнёт склонять его к опасным, неправильным мыслям и действиям.

  • Как понять, что ребёнок стал жертвой онлайн-травли? Читайте здесь
  • Как уберечь ребёнка от опасных знакомств в интернете? Узнайте
  • Как защитить себя и ребёнка от кибермошенников? Инструкция

Проблема №3. Безопасность на улице

Нам страшно отпускать своих детей в «свободное плавание», но рано или поздно ребёнок начинает гулять один во дворе, самостоятельно доходит до ближайшего магазина, начинает передвигаться по городу без сопровождения. Это этапы развития и взросления.

Чтобы унять беспокойство, во-первых, вам стоит обзавестись детскими GPS-часами или скачать приложение «Где мои дети». А во-вторых, научить ребёнка основным правилам безопасного поведения.

А это план действий, который должен быть у каждого родителя. Мы надеемся, он вам не пригодится, но ознакомиться с ним нужно в любом случае — Что делать, если ребёнок потерялся?

Проблема №4. Гаджеты!

В этом месяце «Где мои дети» провело исследование среди детей. Выяснилось, что они сидят в телефонах по 5 часов в день! Опасность представляет не только вероятность развития игровой или гаджет-зависимости, но и потенциально травмирующий, неуместный для детей контент.

Результаты исследования

Существует мнение, что переизбыток визуальной и игровой стимуляции у детей может негативно сказаться на их развитии. Поэтому важно следить за тем, сколько времени ребёнок проводит за играми и просмотром видео, а также какой контент он потребляет.

  • Узнайте, как можно блокировать доступы к нежелательным сайтам
  • И что делать, если ребёнка невозможно вытащить из гаджетов
  • А также научите ребёнка безопасному поведению в интернете, чтобы он не попался в руки мошенников и не делился личной информацией

И в конце, как и обещали, прикрепляем памятку для безопасных летних каникул. Обязательно скачайте её себе!

Отличного и безопасного вам отдыха!

Хотите получать такие подборки с лучшими материалами, бонусами и подарками ежемесячно? Подписывайтесь на рассылку от нашего портала!

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 7

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone