Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Зафиксирован рост трат россиян: на что родители потратили «детские» от Путина?

Аналитики лаборатории Сбербанка по анализу и обработке больших данных сообщили, что россияне потратили выплаты на детей от государства на покупки непродовольственных товаров.

Как отмечают работники «СберДанных», первая неделя июля показала увеличение потребительской активности. Они связали это с получением россиян 10 000 рублей государственной выплаты, которая полагалась на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Также деньги стали активно тратить медицинские и социальные работники, которые получили президентские выплаты за работу с больными COVID-19.

Зафиксирован рост покупок в категориях «Одежда, обувь и аксессуары», «Бытовая техника и электроника», «Мебель» и «Товары для ремонта». А вот категория «Продукты питания» не показала значительного роста, что говорит о желании покупателей приобрести давно желанные непродовольственные товары или сделать ремонт в жилье.

В «СберДанных» ожидает дальнейшего роста потребительской активности россиян.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда вас нет рядом. Следите за его местоположением и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone