Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

За участие в испытаниях детской вакцины «Спутник М» заплатят по 15 000 рублей

Добровольцы, испытывающие «Спутник М», могут получить 15 000 рублей компенсационных выплат.

Участники испытаний детской вакцины «Спутник М» получат в качестве вознаграждения 15 000 рублей. Всего в тестировании будут участвовать 500 человек.

Испытания подразумевают вакцинацию с помощью «Спутник М» или плацебо добровольцев и последующую дополнительную сдачу кров на иммуногенность в 1, 28, 42, 90 и 180-й день. Всем участникам будут выплачены денежные компенсации.

Всего в рамках третьей фазы исследований планируется привлечь 3 000 добровольцев. 600 из них получат плацебо, остальные — препарат «Спутник М». По сути, препарат является доработанной версией «Спутник V» с уменьшенной дозировкой активных компонентов.

На 28-й день после введения препарата добровольцы пройдут электрокардиограмму, коагулограмму, клинический и биохимический анализ крови и общий анализ мочи. Это позволит проконтролировать здоровье участников и выявить возможные побочные явления.

Напомним, что «Спутник М» прошёл регистрацию в министерстве здравоохранения РФ 24 ноября. Планируется, что он поступит в гражданский оборот в конце декабря.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone