Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

YouTube будет маркировать и продвигать достоверную информацию о вакцинации

Видеосервис решил бороться с недостоверной информацией о вакцинации с помощью продвижения и маркировки видео с достоверными данными.

Сервис YouTube объявил о начале кампании по продвижению достоверных видео о вакцинации и здоровье. Они будут дополнительно маркироваться и чаще попадать в рекомендации пользователям.

Напомним, что ранее сервис обвинили в распространении дезинформации о вакцинации и COVID-19. Общественность США посчитала наличие частичной вины YouTube в повышении роста заражений коронавирусом и смертях от него.

В компании отметили, что продвижение видео будет осуществляться, если пользователь ищет специфические запросы по вопросам здравоохранения. Дополнительно будет предложена специальная информационная панель со ссылками от Национальной академии медицины США.

Однако есть определённые сомнения в эффективности подобных мер. YouTube уже пытался бороться с недостоверной информацией подобным способом во время президентских выборов в США. Тогда эти меры признали сомнительно эффективными.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone