Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперты жалуются на небезопасные автобусы для перевозки детей

На производителей автобусов подали жалобу в Минпромторг за небезопасность для перевозки детей. Экспертов не устроила конструкция пассажирских сидений и ремней безопасности.

Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Наталья Агре направила обращение на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова с указанием на небезопасность российских автобусов для перевозки детей. Учебное заведение является подведомственным министерству просвещения России и получало жалобы родителей детей в возрасте от полутора до шести лет.

Агре рассказала, что по закону «Об образовании» бесплатная перевозка учащихся между населёнными пунктами возложена на местные власти. Однако при покупке автобусов не соблюдаются нормы для детей от полутора до шести лет. Например, специальные сидения для детей или с возможностью установки удерживающих устройств ISOFIX. Для детей от шести до 16 лет автобусы считаются безопасными.

Ранее родительское сообщество уже просило производителей автобусов продумать безопасность для детей от полутора до шести лет. Производители, в свою очередь, говорят, что у них нет заявок на подобные транспортные средства.

Убедитесь, что безопасности и здоровью вашего ребёнка ничего не угрожает. Смотрите, где он находится в данный момент, слушайте звук вокруг, а также моментально связывайтесь с ним или получайте сигнал SOS с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone