Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперты заявляют об ошеломительном успехе 4-дневной рабочей недели

Исландские власти подтвердили эффективность работы сотрудников при четырёхдневной рабочей неделе. Работники отметили уменьшение стресса и снижение выгорания.

Городской совет Рейкьявика подвёл итоги эксперимента по переводу части работников на четырёхдневную рабочую неделю. В нём с 2015 по 2019 год участвовали около 2 500 человек. Они перешли с 40-часовой рабочей недели на 35- или 36-часовую.

В конце эксперимента работники признались, что стали испытывать меньше стресса. У них снизился риск выгорания на рабочем месте. С четырёхдневной рабочей неделей удалось лучше выстроить баланс между работой и личной жизни, что также привело к улучшению здоровья.

Власти страны оценили итоги эксперимента как «ошеломительный успех». Однако пока не сообщили о планах перевода большинства работников на укороченную рабочую неделю.

Опробовать четырёхдневную рабочую неделю уже хотят в Испании. А шотландские власти готовы выделить субсидии компаниями, которые также захотят перевести сотрудников на укороченную рабочую неделю.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone