Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперты прогнозируют рост цен на услуги связи и сервисы

Цены на услуги связи и цифровые сервисы в России могут вырасти на 31%. При этом в среднем россияне ежемесячно тратят 1 872 рублей на эти услуги.

Консалтинговая компания Kearney проанализировала российский рынок связи и цифровых сервисов. Аналитики посчитали, что стоимость развлекательного контента по стране в среднем составляет 6 евро (540 рублей), но уже в ближайшее время она может увеличиться до 9 евро (810 рублей).

Аналитики подсчитали, что на цифровые сервисы российские пользователи тратят в среднем 21 евро (1 890 рублей). Из них 14 евро (1 260 рублей) приходится на услуги связи. Однако в Восточной Европе на аналогичные сервисы пользователи в среднем тратят по 40 евро (3 600 рублей), а в Западной — до 94 (8 460 рублей). У операторов есть возможность для увеличения цены и они, скорее всего, ей воспользуются.

Так музыкальные стриминговые сервисы, а также сервисы подкастов и аудиокниг имеют потенциал роста стоимости подписки на 13%. Для сервисов онлайн-образования подписка может подорожать на 20%, а на голосовые помощники — до 250%.

Узнайте, в каких приложениях и сколько времени сидит ваш ребёнок! Ограничивайте время использования гаджетов и нежелательный контент с помощью «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone