Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эксперт рассказал об осложнениях у детей при британском штамме коронавируса

Эпидемиолог рассказал об отсутствии особенностей осложнений у детей при британском штамме коронавируса. А также отметил отсутствие распространения вариации COVID-19 среди россиян.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов рассказал, что особенных осложнений у детей от британского штамма коронавируса нет. Среди часто встречающихся осложнений коллеги ранее указывали системный мультивоспалительный синдром у маленьких пациентов. Однако он характерен и для других штаммов коронавируса.

Горелов отметил, что британский штамм не получил распространения в России. Это стало возможным благодаря оперативным мерам по ограничению авиасообщения.

Читайте также Эксперты сообщили симптомы «британского» штамма COVID-19 у детей.

Напомним, что при системном мультивоспалительном синдроме возникают тяжёлые осложнения на две и более системы организма. Они развиваются через 2-3 недели после перенесённого коронавируса вне зависимости от течения болезни.

Мультивоспалительный синдром требует лечения в условиях стационара. В некоторых случаях необходимы реанимационные мероприятия.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone