Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Я знаю, где ты был»: местоположение телефона перестанет считаться тайной

Чиновники предлагают разрешить устанавливать местоположение телефона без согласия абонентов. Это должно помочь ускорить поиски пропавших без вести.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ хочет внести изменения в федеральный закон «О связи» и вывести местоположение телефона из-под действия тайны связи. Это позволит устанавливать координаты устройства без согласия владельца.

Замминистра Олег Иванов пояснил, что это делается для оперативного поиска пропавших людей, когда счёт идёт на часы. В России ежегодно теряются более 10 тысяч человек. Операторы сотовой связи могут предоставить координаты телефонов, но не всегда это делается оперативно. Изменение законодательства должно облегчить получения информации о местоположении устройств.

В поисковом отряде «Лиза Алерт» положительно оценили инициативу чиновников. Руководитель направлений «Обучение» и «Лес на связи», координатор поисково-спасательного отряда Олег Леонов отмечает, что изменения помогут спасти множество человек. Только в прошлом году погибли 976 человек, у которых при себе были включенные мобильные телефоны.

Не нужно дожидаться введения новых законопроектов, чтобы обеспечивать безопасность своих близких, особенно детей и престарелых родственников. С GPS-трекером «Где мои дети» вы всегда будете знать, где находится ваш ребёнок или пожилой родитель, сможете отследить его дневной маршрут, а также послушать, что происходит вокруг! При этом, все ваши данные будут зашифрованы и никому недоступны.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone