Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Взрослый мужчина склонял подростков к руфингу

В Москве задержали мужчину, которого следствие подозревает в склонении несовершеннолетних к руфингу. Также он просил детей снимать восхождения на крышу.

Правоохранители задержали москвича Никиту Лебедева, которого подозревают в склонении несовершеннолетних к занятию руфингом. Так называется процесс восхождения на крыши, шпили и другие высокие элементы сооружений.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала, что мужчину обвиняют в покушении на убийство. Лебедев с 2015 года вовлекал подростков в опасные для жизни и здоровья действия. Пока известно о 13 эпизодах предполагаемых преступлений.

Лебедев за деньги и с помощью уговоров просил несовершеннолетних подниматься на высокие сооружения и свешиваться головой вниз. Он также уговаривал детей вести трансляцию или делать фотографии этих действий.

Следователи считают, что москвич получал удовольствие, изучая присланные материал. Фотографии и видеоролики он не продавал, а хранил у себя. Для расследования дела пришлось допросить более 300 свидетелей.

Хорошо, что никто не пострадал от действий этого мужчины. Плохо, что дети соглашались выполнять его задания.

Важно проговорить с ребёнком, что в социальных сетях нужно вести себя внимательно и осторожно. Не соглашаться на выполнение различных заданий, особенно если за это готовы заплатить деньги.

Стоит просить детей рассказывать о виртуальных друзьях, но для этого у вас с ребёнком должны быть доверительные отношения. Важно показать, что вы не собираетесь тайно просматривать его переписку или как-то ещё контролировать поведение в социальных сетях. Хорошо, если согласитесь вместе снимать видео или устраивать фотосессии, но это не должно быть навязчивой просьбой.

При доверительных отношениях в семье дети будут охотней делиться переживаниями и чувствами,

— Анна Маликова,
детский психолог (г. Москва).

Правоохранители ищут возможных жертв Лебедева, которым он мог также предлагать заниматься руфингом. Их просят обращаться по телефону 8 (495) 690 44 51.

Убедитесь, что ваш ребёнок не попал под дурное влияние и не стал жертвой кибербуллинга! Моментально связывайтесь с ним в случае необходимости, слушайте, что происходит вокруг, а также смотрите, в каких приложениях он сидит и в каких местах бывает с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone