Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Врачи назвали магниты самыми опасными предметами для детей

В случае попадания магнитов или батарейки в кишечник будет необходима полостная операция.

Заведующая отделением эндоскопии, врач-эндоскопист детской городской больницы №5 им. Филатова в Санкт-Петербурге Лидия Лопатина сообщила, что в лечебное заведение ежегодно попадает около тысячи юных пациентов с инородными телами в желудке.

Лопатина отметила, что дети с подозрением на проглатывание инородных предметов первично проходят фильтрацию в приёмном отделении. После осмотра хирургом и проведения рентгена врачи решают, необходимо ли хирургическое вмешательство или юного пациента можно отправить домой для естественного выхода из желудочно-кишечного тракта инородного тела.

Фантик, монетка, бижутерия считаются безобидными инородными телами для детей. В большинстве случаев они выходят сами. Но это не значит, что родителям стоит игнорировать проглатывание их детьми.

Очень агрессивны для организма магнитные шарики из конструктора или батарейки. В случае их попадания в организм принимается решение о немедленном удалении из желудка.

Если посторонние предметы находятся в желудке или пищеводе, то их удаляют с помощью эндоскопа. В случае попадания инородных тел в кишку или при развитии осложнений назначается полостная операция (операция со вскрытием брюшной полости прим.).

Обеспечивайте безопасность ребёнку, даже если он находится без вашего присмотра на улице или остался один дома. Смотрите его местоположение и передвижения по карте, слушайте, что происходит вокруг, и получайте SOS-сигнал, чтобы вовремя прийти на помощь, приложением «Где мои дети».

Источник изображения с обложки: Cheshka/Shutterstock.com.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone