Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

ВОЗ признала необходимость прививать детей и подростков

ВОЗ впервые с начала пандемии признала необходимость прививать от коронавирусной инфекции детей и подростков. Но специалисты подтвердили, что они переносят коронавирус в более лёгкой форме.

Всемирная организация здравоохранения обновила рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, впервые признав необходимость прививать детей и подростков. При этом их предлагается вакцинировать в менее срочном порядке.

ВОЗ отмечается, что дети в возрасте от 12 до 15 лет могут получить вакцину Pfizer и BionTech, если находятся в группе высокого риска. Однако испытания вакцин для детей продолжаются и в следующих обновлениях рекомендации могут быть изменены.

Напомним, что ранее ВОЗ заявляло об отсутствии необходимости прививать детей. В России уже проводятся испытания вакцины для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Для них был выбран «Спутник V», который станут вводить в меньших дозах. Добровольцами выступят 350 детей.

Испытания российской вакцины для детей могут закончиться уже через несколько месяцев.

С лета количество заразившихся детей у нас не возросло. Это радует — сказывается либо соблюдение санитарных норм, либо увоз детей в деревню или на дачу.

Действительно, тяжёлые течения коронавирусной инфекции у детей наблюдались редко. В основном все ходили с признаками простуды или вовсе без них. Опасность была именно в том, что дети разносили коронавирус и заражали взрослых.

С появлением вакцины, скорее всего, вакцинацию будут проводить централизованно в школах. У нас сейчас и так записи в прививочный кабинет расписаны на многие дни вперёд.

Среди коллег пока нет прогнозов, когда закончится эпидемия. Планировали, что этот год будет легче, но сейчас мы готовимся к появлению в городе индийского штамма и нового скачка количества заболевших,

— Ирина Нефедова,
педиатр (г. Екатеринбург).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone