Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти упростили получение льгот для малоимущих

Федеральный закон, упрощающий получение льгот для малообеспеченных семей, подписан президентом России Владимиром Путиным. Органы соцзащиты будут автоматически получать и информацию для назначения мер поддержки.

В федеральном законе прописано, что Федеральная налоговая служба будет автоматически передавать сведения о доходах граждан в органы социальной защиты. Если значения дохода будет попадать под требования о назначении мер поддержки, то граждане автоматически получат причитающиеся льготы. Если же доход превысит льготный порог, то выплаты автоматически прекратятся.

Гражданам предлагают не волноваться, что сведения о доходах попадут к злоумышленникам. В тексте закона прописана, что эта информация составляет налоговую тайну и охраняется государством. Автоматизация предоставления сведений позволит снизить волокиту и проконтролировать исполнение требований о льготной поддержке малоимущих.

Нуждающимся в мерах поддержки нужно будет написать заявление на портале «Госуслуги» или подать его через МФЦ. Больше никаких документов собирать не нужно. Ранее подобные механизмы были введены для материнского капитала и мер поддержки для семей с детьми, которые попадали под льготы.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone