Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти рассказали об отсутствии жалоб родителей на новые школьные меры

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала об отсутствии со стороны родителей жалоб на школы и организацию учебного процесса в этом году. Она отметила, что студенты скучают по дистанту.

Москалькова сообщила, что на 1 сентября не получила от родителей ни одной жалобы на школы. Она считает, что Министерство образования РФ подготовило достаточные рекомендации по организации учебного процесса. При этом уполномоченный по правам человека в РФ поддержала решение о начале учебного года в очном формате.

По словам Москальковой, родители негативно вспоминают опыт дистанта. Иногда ученики, не выдерживая напряжения, уходили с дистанционных уроков, отключая мессенджеры. А у некоторых детей не было технической возможности получать образование на дистанте.

При этом студенты, как утверждает уполномоченный по правам человека в РФ, наоборот, вспоминают дистанционные лекции с положительными эмоциями. Они посчитали, что сэкономили время на дорогу и потратили освободившиеся часы на улучшение фундаментальных знаний.

Станислав Лунегов, учитель информатики (г. Новосибирск) высказал противоположную властям точку зрения:

— Логично, что на 1 сентября у Татьяны Москальковой не было жалоб на школы, ведь учебный процесс начался только в это время. Жалоб не было, наверное, и у директоров школ. Всё самое интересное началось как раз после — уже легендарные очереди на входах в школы, попытки собрать деньги с родителей на градусники и санитайзеры. Кстати, странно, что Москалькова проигнорировала этот факт, ведь даже министерство просвещения рассылало предупреждающие письма в школе, а СМИ сообщали о жалобах родителей.

Думаю, что жалобы появятся и очень скоро. Во-первых, школы уже начинают «оптимизировать» рекомендации Роспотребнадзора, чтобы уменьшить себе работу. Во-вторых, наступит осень с дождями и детей всё равно будут пускать в тамбуры, чтобы они не намокли. Опять будут скопления детей в тесных помещениях и жалобы родителей. В-третьих, проводить уроки становится сложнее. Например, как мне объяснять информатику без допуска детей к компьютерам? Вот и приходится импровизировать и включать фантазию, даже ценой учебного плана.

Будьте уверены, что с вашим ребёнком всё в порядке в школе. Смотрите, где он находится в данный момент, слушайте, что происходит вокруг и получайте незамедлительный сигнал SOS в случае необходимости с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone