Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти предлагают бороться против АУЕ законом о воспитании

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает, что закон о воспитании поможет бороться с идеологией АУЕ*. Она положительно высказалась о запрете движения в России.

Кузнецова сообщила, что ждала решения о запрете идеологии АУЕ. При этом она отметила, что в России не хватает профилактики подобных идеологий среди молодёжи, которая может вступать в экстремистские движения. А дети попадают в подобные объединения потому, что им нечем заняться.

Детский омбудсмен отметила, что бороться с идеологией АУЕ и других экстремистских движений поможет закон о воспитании, который 31 июля был подписан президентом России. Он предписывает добавить в учебный план для школ мероприятия по воспитанию патриотизма.

Напомним, что ранее Верховный Суд РФ признал движение АУЕ экстремистским и запретил его на территории Российской Федерации. Правоохранительные органы и местные власти будут блокировать ресурсы, посвящённые идеологии, а также вести работу по снижению её популярности среди молодёжи.

* — движение считается экстремистским и запрещено в России

Павел Алексеев, юрист из Санкт-Петербурга, отмечает, что не совсем согласен с выводами и позицией властей:

— Удивительно, как представители власти приписывают себе заслуги других. Насколько я помню, именно общественные активисты трубили о необходимости запретить идеологию АУЕ и это, как мы видим, принесло плоды. Это очень важный шаг для защиты подрастающих поколений от пагубного влияния организованной преступности.

Слова о том, что детям нечем заняться и они вступают в ряды АУЕшников странные. Детский омбудсмен должна понимать, что это в том числе и её обязанность продумывать досуг молодёжи и отстаивать, чтобы на него государство выделяло больше денег. Посмотрите сами — бесплатный детский спорт практически уничтожен, на площадках во дворах практически нет подростков, потому что там нечем заниматься — искусственных полей для футбола, площадок для баскетбола, коробок для хоккея просто нет. А если они и есть где-то поблизости, то закрыты для свободного посещения.

И опять же вернёмся к телевидению и YouTube — что больше набирает просмотров? Сериалы и ролики о жизни криминала. А правоохранительные органы с их информационной закрытостью ничего не могут противопоставить преступным элементам. Хотите элементарный пример? Все на улицах, домах или асфальте видели объявления о продаже синтетических наркотиков или «бошек», а противопоставленные им объявления о приёме на работу или бесплатных секциях есть? Вот вам и ответ на потуги государства в области молодёжной политики. Понятно, почему организованная преступность выигрывает эти битву и на смену АУЕ скоро придёт новое движение.

Убедитесь, что ваш ребёнок не попал под дурное влияние и не состоит в опасных «сообществах». Всегда знайте, где он находится в данный момент, где был в течение дня и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone