Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти не поддержали запрет на продажу пиротехники детям

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности отказалась поддерживать законопроект о запрете продажи пиротехники детям. Ранее с инициативой выступал депутат от КПРФ Олег Лебедев.

Законопроект предполагал запрет на продажу и использование пиротехнических средств несовершеннолетними. Этим предполагалось защитить детей от возможных травм при использовании петард и фейерверком. Кроме того, малолетние пользователи пиротехники нередко в шутку использовали её против сверстников. Некоторые подобные шутки заканчивались тяжёлыми травмами.

Комиссия посчитала, что введение отдельного закона не требуется, так как часть норм уже прописаны в законе «О пожарной безопасности». Отдельно упоминать о запрете на продажу и использование пиротехники несовершеннолетними чиновники посчитали избыточным.

Напомним, что это не первая попытка запретить продавать пиротехнику детям. С подобной же инициативой выступал депутат от «Единой России» Сергей Неверов. Его версия ограничений была одобрена комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству. Однако до законопроекта также не была доведена.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone