Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти хотят ввести штрафы за курение рядом с детьми и беременными

Депутат Госдумы РФ предлагает ввести новые штрафы для курящих. Курильщикам запретят дымить рядом с детьми и беременными.

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев предложил штрафовать курильщиков, которые курят рядом с детьми и беременными. Однако в законопроект инициатива слуги народа ещё не вылилась.

Напомним, что с 2013 года в Российской Федерации начал работать антитабачный закон. Он запретил курение на работе, а также в общественных местах. Поменялись правила торговли сигаретами: их нельзя выкладывать на витринах, запрещается реклама табачной продукции, а несовершеннолетние не могут купить сигареты.

Это не первая инициатива Хамзаева по защите здоровья россиян. Ранее он предлагал ограничить продажу алкогольной продукции на новогодние праздники. Однако Совет Федерации не поддержал инициативу. Сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый отметил, что попытка ограничить продажу алкоголя приведёт к обратной ситуации — из-за дефицита потребление алкоголя увеличится.

Не переживайте за своего ребёнка, даже когда у вас нет возможности быть рядом с ним! Смотрите его местоположение на карте, слушайте звук вокруг и отправляйте громкий сигнал, когда не можете дозвониться с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone