Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти хотят обеспечить каждую семью ещё одной комнатой

Российские власти и эксперты к 2030 году хотят обеспечить семьи ещё одной комнатой в квартире. При этом приобретение или аренда жилья должны стать доступными для 2/3 граждан.

В России планируют осуществить проект «Агрессивное развитие инфраструктуры». В нём заложены параметры развития городской застройки к 2030 году. Куратором проекта выступает вице-премьер Марат Хуснуллин.

В программе «Агрессивное развитие инфраструктуры» указывается, что к 2030 году 2/3 российских граждан должны иметь возможно купить или арендовать жильё. Обеспеченность жилья должна составить 6,6 квадратных метра на человека.

Указано, что для семьи из трёх человек полагается дополнительно 17 квадратных метров площади. По сути, власти и эксперты заявили о необходимости прибавить ещё одну комнату к сегодняшним нормативам.

Эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жильё и городская среда» Павел Склянчук отмечает, что сейчас наблюдается низкая степень обеспеченности жильём населения. Если в Германии на душу населения приходится 48 квадратных метров, во Франции — 47, то в России не более 26.

К 2030 году власти планируют построить 30 миллионов квадратных метров арендного жилья для 715 тысяч семей. Оно будет доступно для категорий населения с небольшим уровнем дохода. Кроме того, будет сформирован единый реестр очередников и нуждающихся в жилье. Срок ожидания выдачи квартир составит не более 5 лет.

В рамках представления проекта было заявлено, что в 2024 году не останется ни одного обманутого дольщика.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился! Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone