Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Витамины, которые помогут избежать тяжёлых форм COVID-19

Итальянский врач рекомендует принимать витамины C и D, чтобы избежать тяжёлых последствий коронавируса. Также он посоветовал пить цинк и мелатонин.

Итальянский учёный, член научно-технического комитета по коронавирусной инфекции при региональном правительстве Сицилии, профессор медицины Сальваторе Коррао рассказал о результатах исследования ряда специалистов по регулярному приёму витаминов С и D, мелатонина и цинка.

Исследователи выяснили, что регулярное употребление указанных веществ позволяет снизить концентрацию С-реактивного белка, который может вызвать осложнения при коронавирусной инфекции. При этом для появления эффекта принимать их необходимо длительное время.

Коррао пояснил, что в день человеку нужно 1-2 грамма витамина С, раз в месяц необходимо употреблять 50000 МЕ витамина D. Все витамины лучше принимать на полный желудок. Вечером стоит выпить от 6 до 10 миллиграмм мелатонина. А дневная дозировка в 50 миллиграмм чистого цинка поможет иммунной системе человека бороться с вирусами и инфекциями. Но после трёх месяцев приёма цинка его дозировку нужно снизить до 25 миллиграмм.

Употребление фруктов и овощей не заменяет приём указанных веществ. А в популярных БАДах, по мнению эксперта, их дозировка недостаточна.

Любой приём витаминов и БАДов необходимо всегда обсуждать с врачом, особенно когда дело касается указанных дозировок. Они действительно завышены и, по сути, это уже можно назвать лечением. У человека может быть аллергия на определённые вещества или проблемы с желудочно-кишечным трактом, что может спровоцировать негативные последствия после приёма витаминов и полезных добавок.

Мы, наоборот, советуем пациентам сильно не налегать на БАДы, а разнообразить рацион фруктами и овощами. Особенное в весенний период, когда многие начинают хандрить, яркие продукты на тарелки поднимают настроение.

Действительно, крепкий иммунитет у человека — гарант отсутствия тяжёлых последствий коронавируса. Но укреплять его можно не только с помощью БАДов, но и здоровым образом жизни, правильным питанием, профилактическими осмотрами и лечением болезней на начальной стадии,

— Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone