Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Весенние обострения: правда или миф? Мнение специалистов

Специалист считает, что такого понятия как весеннее обострение не существует. А ухудшение психологического состояния возможно зимой, когда уменьшается продолжительность светового дня и ухудшаются погодные условия.

Врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории, психолог Александр Федорович высказался, что так называемое весеннее обострение — это миф. Он пояснил, что обострение психологического состояния начинается ещё зимой. Это связано с ухудшением погодных условий, а также снижением продолжительности светового дня.

Федорович рассказывает, что зимнее обострение накапливается и достигается своего пика как раз к весне. К тому же у человека в весенний период меняется гормональный фон. Это может влиять на психологическое состояние.

Весеннее обострение всё-таки существует. Оно связано с недостатком витаминов, изменением гормонального фона, сменой погодной парадигмы. Организм отвечает стрессом на меняющиеся окружающие условия, и это нормальная реакция. Просто кто-то реагирует остро, а у кого-то всё проходит спокойно и размеренно.

Чтобы сгладить последствия весеннего кризиса, нужно добавить в жизнь больше положительных эмоций. Ходить на выставки, в кино, узнавать что-то новое. Тогда мозг будет занят поглощением новых впечатлений и знаний.

Стоит также добавить ярких красок в жизнь. Например, заказать домой букет ярких цветов или выставить вазу с фруктами. Это улучшит настроение и сделает весеннюю хандру менее печальной.

Для людей, склонных к депрессии и апатии, весной может понадобиться поддерживающая терапия. Но назначать её должен только специалист,

— Елена Морозова,
кризисный психолог.

Также эксперт отметил отсутствие влияние на человека фаз Луны. Он объяснил, что человек просто пытается иррационально объяснить всё таинственное и загадочное. Поэтому не стоит опасаться полнолуния, которому приписывают активизацию психологического состояния человека.

Берегите своих детей, особенно в нестабильные периоды! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и кто его окружает, а также быстро дозванивайтесь даже до беззвучного гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone