Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Вакцина от коронавируса будет недоступна для молодёжи до 2022 года

Молодёжь может не попасть в группу, которой в ближайшее время будет доступна массовая вакцинация от коронавируса. Молодые люди получат вакцину не ранее 2022 года.

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан поясняет, что первыми вакцинацию пройдут работники системы здравоохранения, так как им приходится постоянно контактировать с больными коронавирусной инфекцией. Вторыми в очереди окажутся престарелые граждане, которые находятся в группе риска. У них наблюдается наивысший процент летальности от COVID-19.

Сваминатан считает, что только к 2021 году в мире может появиться первая официально безопасная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции. Сейчас же в разных странах проходят тестирование порядка 10 вакцин.

Глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхов считает, что приоритетом у разработчиков вакцины должна быть поставка препарата наиболее уязвимым категориям населения по всему миру. А потом уже можно распространять вакцину для населения той страны, в которой был произведён препарат. Специалист убеждена, что люди по-прежнему должны носить маски, часто мыть руки и минимизировать пребывание в местах массового скопления людей.

Следите за здоровьем и безопасностью вашего ребёнка в это неспокойное время! Всегда знайте, где он находится и с кем контактирует, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone