Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Якутии исполнили просьбу мальчика, который просил президента о помощи

Якутские чиновники купили в семью ребёнка корову. А также планируют улучшить их жилищные условия.

Якутские власти исполнили мечту мальчика, который ещё летом попросил президента Владимира Путина подарить его семье корову. Просьба прозвучала на прямой линии.

Министерство сельского хозяйства Якутии отметило, что звонок Алёши Скольникова из села Арылах Чурапчинского района не попал в прямой эфир. Однако просьба была переадресована местным властям, которые занялись её выполнением.

Чиновники отметили, что проблема была в отсутствии точного адреса ребёнка. Алёшу искали по всей республике. И после удачных поисков от СХПК «Мындагай» семье была передана корова.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что уже созванивался с ребёнком. Алёшка рассказал, что корове дали имя Кэскилээнэ. Более того, планируется улучшить жилищные условия семьи ребёнка. Выяснилось, что ранее их дом сгорел, и теперь они живут у родственников. Планируется, что в ближайшее время семья сможет отпраздновать расширение жилой площади.

Не переживайте за своего ребёнка, даже когда у вас нет возможности быть рядом с ним! Смотрите его местоположение на карте, слушайте звук вокруг и отправляйте громкий сигнал, когда не можете дозвониться с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone