Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В WhatsApp крадут аккаунты пользователей через друзей и знакомых

В популярном мессенджере WhatsApp распространяется новая схема кражи аккаунтов. Пользователей с профиля друзей или родственников просят сообщить код.

Эксперты сообщили о появлении нового способа украсть аккаунт в мессенджере WhatsApp. Он активно набирает популярность у злоумышленников. Пользователю приходит сообщение с кодом и ссылкой. Затем с аккаунта друзей или родственников отправляется сообщение с просьбой передать полученный код. Как только жертва сообщает код — она лишается аккаунта.

Получаемый набор цифры — это ОТР-код, который позволяет авторизоваться в мессенджере без адреса электронной почты и пароля. Мошенники могут с его помощью украсть аккаунт, а далее использовать в личных целях для дальнейшего похищения аккаунтов людей из адресной книги или кражи денег и персональных данных с помощью методов социальной инженерии.

Если вы получили сообщение с кодом и ссылкой, то необходимо по обычной связи сообщить отправителю о том, что его аккаунт взломан.

Для защиты своего аккаунта необходимо установить PIN-код, который не позволит войти в аккаунт без ввода цифрового пароля. Установить PIN-код можно через меню настроек мессенджера.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы успеть вовремя ограничить доступ к нежелательному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone