Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В уфимской гимназии педагог заклеила рот скотчем ученику

В уфимских СМИ появилась информация, что педагог городской гимназии во время урока заклеила одному из учеников рот, а второго ударила по голове.

Следственный отдел по Советскому району г. Уфа сообщает, что во время одного из уроков в городской гимназии педагог допустила бранные слова в адрес учеников. Кроме того, учительница применила физическую силу к ученикам четвёртого класса. Одного из детей она ударила головой об парту, а другому — заклеила рот.

Следователи узнали информацию из местных СМИ. Журналистам о случаях в гимназии рассказали родители пострадавших детей. Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Свою проверку организовала также прокуратура Республики Башкортостан.

Правоохранительные органы не уточняют название гимназии. Также неизвестно была ли уволена педагог или она продолжает исполнять обязанности.

Ситуацию комментирует Станислав Лунегов, учитель информатики (г. Новосибирск):

— Педагог повела себя по меньшей мере неправильно. Да, с младшеклассниками тяжело справиться. Сейчас много непослушных детей, которых нужно чем-то заинтересовать, но учителя старой закалки не привыкли к тому, что дети их не слушают. Всегда можно слышать их возмущение, что раньше у учителей было больше авторитета среди детей.

По правилам школы, если дети не могут успокоиться, то это повод вызвать завуча или классного руководителя. Они уже должны справляться со смутьянами в классе. Но за физическое насилие над ребёнком педагог должна нести ответственность.

Если достался тяжёлый класс, то можно поговорить с родителями детей, дать какие-то советы по воспитанию. В семье, прежде всего, должны уважительно говорить об учителях, тогда нас дети будут слушать.

Будьте всегда в курсе, как обстоят дела у вашего ребёнка в школе, не обижают ли его сверстники или учителя! Смотрите его текущие местоположение, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone