Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Уфе работница приюта оскорбляла детей и выкладывала видео в Instagram

В Уфе педагог социального приюта снимала на видео, как оскорбляет детей и провоцирует их на драки. Ролики она выкладывала в Instagram.

Сторисы в Instagram девушка подписывала недвусмысленно: «Немного о «прекрасной работе», «Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастет проституткой». На видео педагог Адиля произносит в адрес детей нецензурные выражения.

По данным правоохранительных органов, Адиля начала работать в приюте с января этого года. Это стало её первой официальной работой. Девушка должна была заниматься оформлением документов и сопровождением детей в медицинские учреждения. В приюте не стали комментировать, как девушка оказалась в тесном контакте с детьми и почему не контролировали поведение молодого работника.

Уфимское подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Республике Башкортостан проводит доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. С пострадавшими детьми уже работают психологи, а прокуратура просит удалить ролики из СМИ, так как они содержат изображения несовершеннолетних.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone