Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Татарстане школьники отравились антисептиком

В одной из школ Татарстана ученики отравились антисептиком. Занятия были отменены, а детей отпустили по домам.

30 ноября в Пестречинском районе Татарстана ученики одной из школ отравились антисептическим раствором для санобработки помещений. Первой почувствовала себя плохо ученица второго класса, которая рассказала о жжении в глазах. Ребёнку оказали первую помощь. Позже часть детей также пожаловались на недомогание и администрация школы отменила занятия.

В прокуратуре Республике Татарстан рассказали, что ранее в помещениях проводилась генеральная уборка с применением антисептиков. Однако уборщицы не до конца смысли средство с поверхностей. Участки с антисептиком остались на стенах и партах, что и спровоцировало проявление симптомов отравления.

Надзорное ведомство обвинило в инциденте руководство школы — оно не проследило за соблюдением регламента выполнения уборки. В адрес исполнительного комитета Пестречинского района вынесено представление об устранении выявленных нарушений.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо в школе, его здоровью ничего не угрожает и ему не нужна помощь. Смотрите, где он находится в данный момент, слушайте, что происходит вокруг и быстро связывайтесь в случае необходимости с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone