Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В российском детсаду на работу заступил робот-воспитатель

В Ямало-Ненецком автономном округе стал работать робот-воспитатель. Он будет общаться с детьми и помогать в преподавании робототехники.

В Новом Уренгое детский сад «Журавушка» стал первой площадкой, на которой работает робот-воспитатель. С 25 мая он официально стал работником учреждения и занимается общением с детьми, помогает преподавать робототехнику.

Робот-воспитатель поставлен пермской компанией «Промобот». Он запрограммирован с помощью игр помогать дошкольникам ориентироваться в современных технологиях. Подобный робот первый в стране. В случае удачного эксперимента он может быть поставлен и в другие детские сады.

Директор по развитию компании «Промобот» Олег Кивокурцев считает, что взаимодействие с роботом помогает детям развивать креативное мышление, улучшать коммуникацию, осваивать проектирование и базовый робототехнический курс. Для ребёнка общение с роботом позволяет с детства заложить основы будущего мира, где будет много роботов, с которыми предстоит коммуницировать.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности и его адаптация в детском саду или школе проходит без проблем! Купите малышу GPS-часы, чтобы иметь возможность включать функцию Звук вокруг, быстро связаться с ним или получить сигнал о помощи SOS. Все эти функции доступны с приложением «Где мои дети». При покупке детских умных часов на официальном сайте, лицензия приложения достаётся вам в подарок!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone