Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России запустили очередной аналог Instagram*

Клон Instagram* от российских разработчиков постарается покорить рынок.

В России была запущена новая социальная сеть Looky. Она призвана заменить заблокированный Instagram* — перенос данных из соцсети от Meta займёт несколько кликов. Загрузить приложение на мобильное устройство можно через Google Play, App Store и AppGallery.

Внешне Looky похож на урезанную версию Instagram*. В нём также можно найти посты, сторис, личные сообщения, хештеги, фильтры для редактирования фотографий, статистику профиля и так далее. Руководитель проекта Егор Яковлев сообщил, что на разработку потратили порядка 160 миллионов рублей.

Также Looky готов предложить пользователям дополнительную функциональность. Например, публикацию внешних ссылок в постах, программу лояльности на основе NFT и блокчейна, сортировку постов по тематическим папкам.

Источник изображения: сайт Looky.

Предусмотрена и миграция с Instagram* в Looky. Переносятся не только посты, но и никнейм пользователя. Также происходит автоматическая подписка, если пользователи уже зарегистрированы в Looky. Кроме того, посты из запрещённой сети будут после синхронизации автоматически публиковаться и в Looky.

Яковлев рассказал, что в социальной сети Looky работает собственная программа лояльности. Она позволяет получать внутреннюю валюту Looks за размещение постов, историй и привлечение новых подписчиков. Информация о счёте хранится в блокчейне, что позволяет сделать программу лояльности безопасной и прозрачной. За Looks можно будет получить подарки или дополнительные возможности для продвижения аккаунта и постов.

В будущем социальная сеть Looky получит инструменты для таргетированной рекламы, а также рекламный кабинет.

Разработчики не понимают простой истины — те, кто хочет пользоваться «Нельзяграмом», продолжат им пользоваться с помощью VPN. Остальные перешли во «ВКонтакте», где есть возможность публиковать фотографии и сторис.

Попытки создать аналог могут терпеть неудачи по нескольким причинам. Во-первых, у нас ограниченная аудитория. Во-вторых, нет потребности пользователей в очередной социальной сети. В-третьих, любая разработка аналога будет существенно отставать от оригинала и по функциональности, и по маркетинговому бюджету, и по прелагаемым форматам контента.

— Сергей Блохин,
IT-специалист (г. Санкт-Петербург).

Установите лимиты на использование детьми гаджетов, а также уберегите их от нежелательного контента и игр с помощью приложения Kids360.

* — Meta признана экстремистской организацией, её деятельность в России запрещена.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 4

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone