Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России запретили высаживать детей-безбилетников

Госдума РФ приняла закон о запрете высаживать ребёнка, который не оплатил проезд на общественном транспорте. Ранее в ряде регионов зафиксированы скандалы с высадкой на мороз детей-безбилетников.

Государственная дума РФ приняла в окончательном чтении законопроект о запрете высаживать из общественного транспорта пассажиров моложе 16 лет при отсутствии билета или возможности его оплатить. Документ был внесён депутатам на рассмотрение правительством.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что в ряде регионов были случаи, когда детей высаживали из автобусов и маршруток на мороз. Им приходилось идти домой несколько километров, что создавало угрозу их жизни и здоровью. С принятием законопроекта подобные случаи будут исключены.

Член думского комитета по транспорту и строительству Владимир Синяговский предлагает распространить эту практику не только на детей до 16 лет, которые проезжают без сопровождения взрослого, но и на пенсионеров, инвалидов и беременных женщин.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone