Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России увеличат время работы зелёного света на светофорах для детей

В России в следующем году может заработать система «Гусеница», которая увеличит время работы зелёного света на пешеходных светофорах для комфортного перехода дороги организованной группы детей.

Разработка основана на базе технологии ГЛОНАС и уже была опробована в Курске. У сопровождающего группы детей на смартфоне будет установлено приложение «Гусеница». Подойдя к светофору, педагог или воспитатель смогут подключиться к его цифровой платформе и, нажав кнопку «Продлить», увеличить время работы зелёного сигнала для пешеходов.

Официальный представитель Национальной технологической инициативы «Автонет» Ярослав Федосеев считает, что подобное приложение может быть полезным для пенсионеров и инвалидов, которые изначально двигаются медленней остальных пешеходов. С его помощью эта категория пешеходов смогут перейти регулируемый перекрёсток с комфортной для них скоростью, не опасаясь быть сбитыми автомобилем.

В этом году «Гусеницу» испытают в Москве. Уже есть заявки на экспериментальную установку в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Воронеже, Калининграде и других регионах страны. Повсеместное внедрение может занять около двух лет.

Проверьте, безопасным ли маршрутом следует ваш ребёнок. Всегда знайте, где он находится и что происходит вокруг с приложением «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone